Главная » 2015 » Март » 24 » Цены на жилье в России достигли дна, считают эксперты
Цены на жилье в России достигли дна, считают эксперты

Эксперты, опрошенные «Российской газетой» считают, что цены на жилье уже практически «на дне» и снижаться серьезно не будут. На данный момент прибыльность большинства девелоперских проектов колеблется в пределах 12-15%. И это до налогообложения. Вместе с тем строительные работы и материалы дорожают. Это увеличивает себестоимость объектов. 

В частности, как рассказывал недавно представитель Агентства стратегических инициатив Дмитрий Волков, себестоимость строительства жилья экономкласса в Москве выросла в среднем на 20-25%. «В условиях подобных «ножниц» сомнительно, что застройщики продолжат увеличивать скидки», - утверждает издание. 

В ближайшее время застройщики могут заняться корректировкой ценовой политики и, вероятно, пересмотрят темпы увеличения цен. Раньше цены на квартиры поднимались примерно на 1-3% до двух раз в месяц, что приводило к росту стоимости квартир по мере строительства на 30-38%. Сейчас цены на недвижимость будут повышаться на 5-7%, но в более длинные промежутки времени. Многие застройщики выберут стратегию build & keep, считают эксперты издания, то есть предпочтут держать объекты, не сбывая их по низкой цене. Эта стратегия существенно увеличивает период оборачиваемости инвестиций и капитала, но позволяет сохранить прибыль. 

Так или иначе, считают аналитики, сужение операционной прибыли приведет к тому, что  предложить высокие скидки сможет ограниченное число компаний. В частности, девелоперы крупных объектов площадью от 200-250 тыс. кв. метров. Впрочем, выходить на рынок со скидками могут застройщики, чьи объекты слишком закредитованы. Для выплаты кредитов они будут стремиться оперативно реализовать объемы, жертвуя прибылью. Однако такие квартиры с ощутимым дисконтом будут выкупать оптом крупные игроки, думают эксперты. Похожее наблюдалось в 2009 году.

На стоимость выставляемых объектов, по мнению аналитиков, не окажет влияния и снижение спроса на недвижимость. Впрочем, согласно результатам маркетингового исследования, проводимого на выставке «Жилищный проект», примерно треть риелторов утверждает, что объемы продаж жилья с начала кризиса не снизились. 

Между тем, согласно исследованиям компании Knight Frank, стоимость квартир в России очень медленно, но растет. Сейчас наша страна занимает 29-е место в мире по динамике цен на жилье. 




7 % 4 3 . + 0 * # " & 6 Q P R


Всего комментариев: 3
3 Seo-Ul-Sip  
Мы коллектив специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>качественное seo продвижение репутационные работы</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обратитесь к нам немедленно.

2 ppu-prof_sn  
Наша команда искусных мастеров находится в готовности предоставлять вам перспективные средства, которые не только снабдят прочную оборону от холода, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы занимаемся с новыми веществами, сертифицируя долгий термин службы и превосходные эффекты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия на прогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Экономичные технологии, какие мы производим, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домик в подлинный душевный район с минимальными затратами.
Наши произведения – это не только изоляция, это формирование поля, в где любой компонент отражает ваш собственный образ. Мы примем все все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качества.

1 ppu-prof_sn  
Наша бригада квалифицированных мастеров находится в готовности подать вам перспективные средства, которые не только гарантируют надежную оборону от холода, но и дарят вашему коттеджу модный вид.
Мы трудимся с современными компонентами, гарантируя долгосрочный срок эксплуатации и превосходные решения. Теплоизоляция фронтонов – это не только сбережение на прогреве, но и трепет о окружающей природе. Экологичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с покраской</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный тепличный корнер с минимальными тратами.
Наши проекты – это не просто изолирование, это создание поля, в где каждый элемент отражает ваш собственный образ. Мы возьмем во внимание все все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:

О нас

Наше агенство недвижимости "КиАН" работает уже 10 лет. Продажа, покупка, аренда и другие услуги риэлторов предоставит наша фирма. Наши сотрудники работают для Вас и ради Вас. Для нас важно быть для Вас полезными.


Блог

Контакты

171506 Россия, Кимры, улица Володарского, д.7, ул.Ленина 18  
3-этаж офис 6
  kolya002@mail.ru



+7 (905)125-02-02 Watsap 89051250202