Главная » 2015 » Апрель » 5 » Свидетельства о госрегистрации недвижимости нового образца!!!!
Свидетельства о госрегистрации недвижимости нового образца!!!!
Жители Новочебоксарска одними из первых получили свидетельства о госрегистрации недвижимости нового образца. На днях первый такой документ был выдан мужчине, оформившему право на новую квартиру.
   Напомним, что с 2015 года в Чувашии выдают свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество не на цветном бланке, а на простом. 
   Руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева: «Яркие свидетельства постепенно исчезают, уходят в историю. Сегодня в нашей республике новые свидетельства уже получили в нескольких районах Чувашии, в том числе и Новочебоксарске. Свидетельство, которое подтверждает, что государственная регистрация проведена, имеет такую же актуальную информацию на момент его выдачи, что и выписка из ЕГРП. После введения единого закона «О государственной регистрации недвижимости», который прошел первое чтение в Государственной Думе, вместо свидетельства предусмотрена выдача выписки из ЕГРП. В России для граждан оставлено два переходных года, когда свидетельство будет еще выдаваться, но на простых бланках, так как пока для граждан это самый основной документ».
   Жители города к таким изменениям отнеслись весьма спокойно. Как отметила одна из получательниц такого свидетельства, прежние бланки были красивыми, но если от них решили отказаться, то ничего страшного в этом она не видит. 
   «Я читала, что бланки Росреестра изменились, так что для меня это не стало неожиданностью. Документ имеет юридическую силу, как и раньше, а какой он цветной или черно-белый, роли для меня не играет. Есть печать, подпись и номер», - поделилась молодая девушка, оформившая покупку нежилого помещения. 
В марте  Кимрской Регистрационной палатой было выдано первое свидетельство нового образца!!!

  кимры кимры продажа домов, объявления кимры продать, кимры объявления, недвижимость кимры оформить, наследство кимры, объявления свежие частные

7 % 4 3 . + 0 * # " & 6 Q P R


Всего комментариев: 0

О нас

Наше агенство недвижимости "КиАН" работает уже 10 лет. Продажа, покупка, аренда и другие услуги риэлторов предоставит наша фирма. Наши сотрудники работают для Вас и ради Вас. Для нас важно быть для Вас полезными.


Блог

Контакты

171506 Россия, Кимры, улица Володарского, д.7, ул.Ленина 18  
3-этаж офис 6
  kolya002@mail.ru



+7 (905)125-02-02 Watsap 89051250202